Стартовал проект ГИТРа «Великолепная семерка»

В среду 3 ноября прошел эфир проекта «Великолепная семёрка» Института кино и телевидения (ГИТР). Гостьей программы в главном съемочном павильоне института стала Анна Драгункина, руководитель департамента производства Sony Pictures Television Russia, продюсер фильмов и сериалов, а главное – наша выпускница.

Конечно же вопрос «Как же все началось?» был первым в списке у студентов.

«А все началось именно здесь, в этой студии. Несмотря на то, что я училась на продюсерском факультете, мне очень хотелось не организовать ток-шоу, а самой его провести. И мне удалось! Это был первый опыт, когда я сделала то, что действительно хотела».

Сегодня Анна с удовольствием помогает студентам и начинающим специалистам с поиском работы и практики: «Мне нравится общаться с людьми, которые любопытные и жадные до профессии».

В студии обсудили разницу работы на российские и международные компании, узнали, как продавать себя, и почему все-таки VOD-платформы сейчас выходят на первый план. Причем не только для зрителей, но и для профессионалов индустрии.

«Контент для платформ производить проще и интереснее – меньше ограничений, в том числе цензуры. Гораздо меньше условности и с точки зрения визуала, подачи. На телике все иначе».

Студенты также не упустили возможности попросить советы у продюсера.

«Учитесь презентовать себя. А еще грамотно планируйте свое время и пространство. Я считаю, что это очень важно».

Фото Даниила Ушакова, ГИТР

#ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК#гитр#гитрfamily#великолепная7#великолепнаясемерка