Премьера на НТВ: Будущее за настоящим

В пятницу, 12 ноября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера пятого выпуска нового документального проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим».

В Год науки и технологий в России просветительский информационно-развлекательный цикл рассказывает телезрителям о профессиях и главных учебных заведениях страны, а также о безграничных возможностях на рынке образования, чтобы помочь подросткам определиться, куда пойти учиться после окончания школы.

Автор идеи — известный российский телеведущий Сергей Майоров.

В каждом выпуске представители двух поколений – подростки и взрослые – рассказывают телезрителям о ВУЗах, их традициях, отличиях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах, а также о том, что важно для каждого поколения.

Ведущие проекта встречаются с самыми яркими представителями студенчества, узнают всё об учебном процессе, внеклассных активностях, выборе профессии и многом другом, и вместе с педагогами и студентами испытают все прелести учёбы и преподавания в ВУЗе на себе. Проект состоит из 12-ти серий, в каждой из которых звёздный ведущий вместе с юным коллегой отправится в одно из крупнейших российских высших учебных заведений.

В пятом выпуске документального проекта НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим», который рассказывает о лучших университетах, институтах и академиях страны, телеведущий Сергей Майоров и школьник Артур Мишунькин отправятся в самый отдалённый город страны – Владивосток, на остров Русский, чтобы побывать в Дальневосточном федеральном университете. Здесь герои познакомятся со специальностью «Востоковедение», пообщаются со студентами, почувствуют азиатский колорит, прогуляются по китайскому кварталу Миллионка, сыграют вместе с корейскими барабанщиками и, конечно, попробуют морские деликатесы.

Напомним, что в первом выпуске программы Антон Привольнов вместе со школьницей Лаурой Никитиной побывали в Калининграде, где в Балтийском Федеральном Университете имени И. Канта познакомились с одним из самых перспективных направлений – экология и природопользование мирового океана. Во втором выпуске – Тутта Ларсен вместе со школьником Ярославом Ефременко побывали в Национальном исследовательском университете (ИТМО), где изучили основы робототехники. В третьем хореограф и танцор Максим Петров вместе со школьником Егором Леонтьевым отправились в Архангельск в Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (САФУ). А в четвёртом актриса Ольга Хохлова вместе со школьницей Тоней Володиной посетили Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского.
Партнёром в создании проекта выступила АНО «Национальные приоритеты» – коммуникационное агентство, которое рассказывает о возможностях и результатах национальных проектов России. Организация также является оператором Года науки и технологий в России.

Смотрите пятый выпуск программы «Мои университеты. Будущее за настоящим» на НТВ – в пятницу, 12 ноября, в 9.00!

——- PR НТВ ——-