«Телемания» глазами будущего студента операторского факультета ГИТРа

Меня зовут Алиса Васина. Я увлекаюсь фотографией и учусь на подготовительных курсах ГИТРа. Мечтаю поступить на операторский факультет!

Подготовительные курсы для меня — это возможность попробовать разные телевизионные профессии, а также успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Операторское мастерство — искусство превращать иллюзии в реальное экранное изображение. Операторы обладают навыками монтажа, умением подбирать материал, исходя из тематики сцены, хорошо понимают киносъёмочную технику и физику света.

ГИТР я выбрала из-за невероятной творческой атмосферы в коллективе, преподавательского состава высшей категории, у которых я действительно смогу многому научиться.

21 ноября в концертном зале «Останкино» прошёл Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания». Мне было очень приятно снимать и узнавать через объектив фотоаппарата участников и гостей мероприятия.

Благодаря этому фестивалю я познакомилась с талантливыми и креативными режиссёрами, журналистами, драматургами, операторами, звукорежиссёрами, продюсерами и художниками.

Я еще только готовлюсь к поступлению в институт, а ГИТР уже подарил мне классную возможность присутствовать на таком мероприятии! Это по-настоящему круто!

Фото и текст Алисы Васиной, студентки подготовительного отделения ГИТРа по специальности «Кинооператор»

Фотоальбом Алисы Васиной с фестиваля «Телемания»