Павел Романов: Крупный план выпускника ДПО ГИТР

 Настраиваем объективы и знакомимся с выпускником операторского факультета Павлом Романовым. Он окончил курсы ДПО ГИТР.

  • Почему вы поступили именно а ГИТР?

На мой взгляд, ГИТР в вопросах именно телевизионного образования вне конкуренции: преподаватели с именем и авторитетом в профессиональной среде, и очень сильное техническое обеспечение. На мой взгляд, выбор очевиден.

  • Удобно ли составлено расписание на курсах ДПО?

Расписание было хорошо составлено. У меня, при наличии основной полноценной работы с полной занятостью, не было проблем с посещением.

  • Кто из мастеров вам особенно запомнился? 

Все преподаватели потрясающие профессионалы и мастера своего дела. После окончания курса, я прямо чувствовал, что в меня вложили много знаний, и помогли развернуть мой творческий потенциал. Если бы лекции не были ограничены по времени, продолжать общение можно было бы бесконечно.

  • Что вас больше всего впечатлило при обучении?

Очень впечатлил подход к обучению (есть с чем сравнить), он, как бы, носит наставнический характер: в каких то случаях преподаватель соглашается с тобой, в каких то нет, но если ты уверен в своей идее, то  можешь всегда его переубедить или, в ходе дискуссии, придумать что-то совершенно новое.

Я пришёл, в основном, из-за желания научиться организовывать многокамерные съемки. Собственно, там я и развернулся в полной мере. Мы провели большую подготовительную работу со вторым режиссером, это был настоящий азарт!

  • Из чего состояла ваша дипломная работа? 

Моей дипломной работой было многокамерное ток-шоу с небольшим концертом. Благодаря чуткому наставничеству и небольшому, но, всё-таки, личному опыту, все прошло отлично. На защите я чувствовал себя уверено. В спокойной деловой обстановке комиссия посмотрела мои работы, оценила по достоинству, дала несколько советов, на что обратить внимание в дальнейшем.

  • Работаете ли вы сейчас по полученной специальности?

Да, я довольно часто работаю на прямых трансляциях, и ГИТР, в данном случае, явился сильным триггером для моей карьеры и профессионального роста.

  • 5 причин, почему надо поступить на ДПО в ГИТР 

Сильный преподавательский состав; 

Отличные студенты; 

Лучшее техническое оснащение; 

Диплом гособразца; 

Знакомство с коллегами, с которыми ты постоянно будешь видеться на проектах.

Интервью взял Максим Хандак, факультет журналистики ГИТР (ДЖ22)

—-