В ГИТРе прошел телемарафон «День студента со «Знанием»

Как говорить и передавать эмоции на языке музыки? Можно ли создать идеальный мультфильм? Почему наш голос можно назвать инструментом и как его настроить? На эти и многие другие вопросы ответили гости телемарафона «День студента со «Знанием», который прошел в Институте кино и телевидения (ГИТР) 25 января.

 
Студенты были очарованы Вероникой Кожухаровой, которая доказала и наглядно продемонстрировала, что саксофон создан не только для джаза, но и способен воспроизводить удивительные авангардные композиции, проникающие в самые далекие уголки сердца и побуждающие сознание рисовать причудливые сцены и картины.  


Юлиана Слащева
– председатель правления киностудии «Союзмультфильм» — поделилась тонкостями создания семейного кино. Особо активные и подкованные зрители задавали множество интересных вопросов, на которые с большим удовольствием отвечала гостья. 


Вишенкой на торте стали обладатели удивительных голосов – актеры дубляжа Карен Арутюнов и Дарья Блохина. Они демонстрировали потрясающее владение своим голосом, вживаясь в десятки образов и ролей.

Зал был в восторге! Студенты: «Если постоянно тренировать свой голос, следить за множеством нюансов – то у вас обязательно все получится!». Сила в голосах! 


День студента прошел на пять с плюсом, оставив яркие впечатление и позитивный заряд эмоций! 

Смотреть видео

Текст — Иван Душкин, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)

Фото — операторский факультет ГИТР

—-