Ассоциация Союзов писателей и издателей приглашают студентов ГИТРа в Дом Ростовых

Ассоциация Союзов писателей и издателей приглашают на мероприятия новых проектов АСПИ – Киноклуб и «Первая читка».

Киноклуб АСПИ — уникальная площадка, где литературу смотрят как кино, а кино читают как текст. Ведущий проекта — критик и эссеист Денис Горелов, известный остротой и парадоксальностью суждений и энциклопедическими знаниями.

Будем смотреть экранизации русской и мировой литературы. К просмотру прилагаются лекция и открытая дискуссия, то есть качественно новое художественное впечатление — неизбежно.

Ближайшее собрание клуба — 16 мая в 19:00. Будет показан, разобран и собран заново «Новый Гулливер» (1935 г.) — кинобасня, первый в мировой кинематографии фильм, сделанный средствами объемной мультипликации. Советская авангардная интерпретация романа Д. Свифта «Путешествия Гулливера». Режиссер А. Птушко.

«Первая читка» — новый формат взаимодействия писателя и публики.

Каждую неделю в Доме Ростовых будут проходить публичные  авторские чтения или, как говорят, в театре, «читки»: писатели будут читать свои новые произведения. Признанные мастера — прозаики, поэты, драматурги, критики — оценят не только молодых, но и опытных коллег. Слушатели в зале смогут также выступить с устной рецензией или просто поддержать любимых литераторов.

Первыми на сцену поднимутся молодые драматурги. Уже скоро цикл современных пьес прозвучит в нашем Большом зале.

Приглашаем всех. Для участия требуются лишь чувство такта, корректность и любовь к художественному слову. Первая «Первая читка» состоится 19 мая в 19:00 – на суд экспертов и зрителей свою пьесу «Обшивая бетон» представит Алексей Макейчик. О дате следующих встреч сообщим дополнительно, следите за обновлениями на нашей странице.

Вся информация есть в нашей группе  в ВКонтакте — Ассоциация союзов писателей и издателей (vk.com).

Наш адрес — ул. Поварская 52/55, стр.1.

С уважением, Ассоциация Союзов Писателей и Издателей