2 июня — награждение первой национальной премией интернет-контента

2 июня в Music Media Dome в Москве пройдет церемония вручения первой Национальной премии интернет-контента.

Победителей назовут в 19 основных категориях, разделенных на два блока – Лучшие проекты социальной направленности и Тематические номинации, а также в нескольких специальных номинациях.

Во всех номинациях представлен социально значимый и позитивный контент – проекты о культуре, истории, волонтерстве, благотворительности, образовательный и просветительский контент, контент о достижениях граждан России и проекты патриотической направленности.

На соискание премии принимались проекты – как видеоролики, подкасты, статьи, проекты в СМИ и блогосфере, так и художественные и документальные сериалы, кинофильмы, – цифровой релиз которых состоялся с сентября 2020 по декабрь 2021 года. Финалистами стали порядка 60 из 383 проектов.

К оценке проектов привлечены уже действующие при ИРИ экспертные группы. Конкурсный комитет ИРИ выступает в качестве Экспертного совета премии, а функции жюри награды выполняет Продюсерский совет ИРИ под председательством генерального директора СТС Медиа Вячеслава Муругова.

Премия учреждена Институтом развития интернета (ИРИ) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью поощрения создателей социально значимого контента. Стратегическим партнером выступил холдинг VK. 

Общий призовой фонд премии – 18 млн руб.

Источник