Почему абитуриенты хотят поступить в ГИТР на драматургию?

Поступающие на факультет драматургии Института кино и телевидения (ГИТР) рассказали корреспонденту ГИТР-ИНФО, почему они хотят поступить именинно на этот факультет. Вот что услышал первокурсник того же факультета Илья Мокров.

Круль Софья: ГИТР даёт современное образование и возможность работать в команде с другими специалистами, чего нет во многих других ВУЗах.

Аблаева Екатерина: Я хочу научиться сочетать принципы современного и советского кино. Хочу научиться писать истории, которые будут понятны современному зрителю, но будут содержать в себе идеи знаменитых советских картин.

Отвечая на вопрос «Почему вы предпочли ГИТР другим вузам?», все поступающие как один говорили о возможностях, которые даёт институт. Работа с другими специалистами, тесная связь не только с кино, но и с телесферой. Абитуриентам эти аспекты их будущего обучения кажутся наиболее привлекательными.

Екатерина Облаева: ГИТР работает не только с кино, но и с телевидением, и я вижу в этом много возможностей для своей дальнейшей деятельности.

Кто-то только перед поступлением открыл для себя советский или классический кинематограф, посмотрел исторически значимые картины и до сих пор находится под большим впечатлением.

Екатерина Арнова: Я только недавно впервые посмотрела «Иронию судьбы» и «Бриллиантовую руку» и тут же спросила родителей, почему они никогда прежде мне их не показывали.

У всех разные впечатления от вступительных испытаний в ГИТРе, и они с волнением ждут своих результатов. Институт в свою очередь желает всем абитуриентам удачи и ждёт в своих стенах способных и талантливых студентов.