Сергей Акопов приглашает в свою мастерскую на Высших творческих курсах ГИТР

На Высших Творческих курсах ГИТРа продолжается набор на новый учебный год. В свою мастерскую студентов приглашает Сергей Акопов.

Сергей Владимирович Акопов — оператор-постановщик культовой телекомпании «ВИД» («ТЕМА», «Поле чудес», «Непутевые заметки»). Окончил ВГИК, мастерскую В.И. Юсова с отличием по специальности. Работал на киностудии «Мосфильм» («Мальтийский Крест», «Москва, я люблю тебя!»), киностудии им. Горького («Двенадцатая осень», Ералаш»). Снял несколько игровых полнометражных фильмов, более 20 сериалов, снимал видеоклипы и рекламу. «Сармат» получил кинопремию «Золотой орёл» в номинации «Лучший сериал», рекламный ролик «Границы рисуют…» — приз «Золотое яблоко» на фестивале рекламы. Член Союза Кинематографистов России, член Гильдии Кинооператоров России, член Европейской Федерации кинооператоров IMAGO.

СЕРГЕЙ АКОПОВ: «Я считаю, что учиться никогда не поздно. Нет такого специалиста, который знает все о профессии кино- и телеоператора. Дополнительные навыки в сфере кино и телевидения или многокамерной съемки никогда не бывают лишними. Потому что никто не знает, где завтра вы будете работать».

В результате обучения вы:

  • приобретете знания основ теле- и кинопроизводства;
  • научитесь постановке кино- и телевизионного света, работе с эффектным светом, построению правильной композиции кадра;
  • получите практические навыки съёмки телевизионных программ и фильмов; опыт многокамерной съёмки.

Преподаватели курса — ведущие педагоги операторского факультета ГИТРа. В течение года под руководством мастера вы создадите свое портфолио профессионально выполненных видеоработ.

Выпускники курса получат диплом государственного образца о профессиональной переподготовке по специальности «Оператор видеосъёмки». Диплом дает право работать по новой специальности в кино и на телевидении.

Узнать больше о программе и подать заявление на курс можно по ссылке — https://gitr.ru/faculty/kursy-operatorov-videosemki/  

Виктория Николаевна Сапунова

 e-mail dpo@gitr.ru,

телефон +7 495 787-65-11 (доб. 2406)