В России появился онлайн-кинотеатр интерактивного кино ITFE 

В России 29 июля запустилась стриминговая платформа ITFE, на которой собраны отечественные интерактивные сериалы и фильмы. Зрители могут не только смотреть контент, но и взаимодействовать с ним: управлять развитием сюжета, играть в мини-игры, получать новые знания и достигать своих целей.

На платформе пока доступны три интерактивных сериала и один интерактивный фильм. Постепенно каталог проектов будет расширяться за счет новых отечественных интерактивных кинопроектов, а также за счет дальнейшего выхода на международный рынок. 

Новый сервис разработан российской IT-компанией «Студия Интерактивного Контента», которая занимается созданием интерактивных мультимедийных проектов.

«Запуск кинотеатра интерактивного контента ITFE – логичное продолжение развития нас, как лидера в области производства интерактивных проектов любой сложности. Некоторое время мы наблюдали за нашими иностранными коллегами, создающими решения, которые объединяют производимый ими интерактивный контент на единой площадке. Речь идет об Eko в США и iQIYI в Китае», – отметил основатель платформы Павел Косяков

Идея дальнейшего развития онлайн-площадки ITFE заключается в том, что помимо просмотра кино зрители смогут получать «ачивки» (достижения пользователя) за выполнение заданий внутри интерактивных кинопроектов. В личном кабинете в рамках интерактивного модуля зритель будет видеть свой прогресс, статус просмотренности по каждому элементу контента в каталоге, будет видеть «ачивки» по всем проектам, понимать, какие собраны, а какие нет, и делиться метриками своего профиля в социальных сетях. Для доступа к личному кабинету потребуется регистрация. 

В 2023 году разработчики ITFE планируют выйти на дополнительные платформы (VK, Steam), а также создать отдельное мобильное приложение, доступное в отечественных маркетах приложений, GooglePlay и AppStore.

Кроме того, в дальнейшем пользователи сервиса смогут создавать и свои проекты на платформе.

«Мы хотим предоставить возможность создавать собственный интерактивный контент через UGC-конструктор с последующим размещением на ITFE и встраиванием в свои сайты, блоги и ленты социальных сетей. Отдельно отмечу возможность создавать обучающие интерактивные видеоуроки. Нашей командой мы решили, что для преподавателей, учеников и студентов конструктор будет абсолютно бесплатен», – добавил Косяков.

Доступ к стриминговой платформе ITFE бесплатный. 

источник