«МИРовые мастер-классы» в день рождения ВДНХ

Телеканал «МИР» приглашает познакомиться с народными художественными промыслами в честь 83-летия ВДНХ.

Служба продвижения МТРК «Мир» ВДНХ погрузится в атмосферу грандиозного праздника – все выходные в парк будет отмечать день рождения.  В честь праздника для гостей готовят большое шоу, тематические экскурсии, мастер-классы и лекции.

Традиционно, одну из самых ярких площадок к празднику друзей готовит телеканал «МИР».  Тематическая зона расположится между Павильоном №1 и фонтаном «Дружба народов». 

«МИР» отправит гостей в путешествие во времени и познакомит с культурами стран СНГ и Грузии: от старинных традиционных ремесел до современного творчества. В субботу на площадке будут идти увлекательные мастер-классы и развлекательная программа в 6 шатрах.

В танцевально-музыкальном шатре гостей ждут мастер-классы для взрослых и детей по актерскому мастерству, брейк-данс по-русски от экстрим шоу «Московские коты», уроки по игре на балалайке от виртуоза Андрея Кирякова и цирковые трюки от театра «Джива». Посетителям предложат не только посмотреть зажигательные шоу, но и попробовать свои силы в танцах, игре на инструментах и в цирковом искусстве.

В других шатрах гостей познакомят с традиционными ремеслами народов СНГ и Грузии.

Первый шатер объединит различные техники плетения: все желающие смогут принять участие в мастер-классах по плетению мандалы, созданию картин из нитей и брелков в технике узелкового плетения. 

Почувствовать себя настоящий художником можно будет во втором шатре. Здесь мастера покажут разные техники росписи. Каждый сможет сделать себе или в подарки уникальный подсвечник, чайную пиалу или чашку в технике марморирования.  

В третьем шатре пройдут мастер-классы по декору. Расшить тюбетейку, собрать традиционный венок из цветов или слепить цветочный топиарий из полимерной глины будет интересно и детям, и взрослым.

Старейшим народным ремеслам посвятят мастер-классы в четвертом шатре. Здесь научат плести корзины, делать куклу-оберег и создавать традиционные восточные узоры. Последние предложат нанести на фрисби и сыграть ей с друзьями.

В отдельном шатре всем желающим предложат нанести яркие рисунки на лице аквагримом и отдохнуть за игрой в настольные игры. 

Запечатлеть яркие моменты праздника и свои поделки можно будет в моментальной фотобудке «МИРа» и в ярких фотозонах с лентами и гигантским воздушным шаром. 

«МИРовые мастер-классы» ждут гостей на ВДНХ 6 августа. Площадка будет работать весь день с 12:00 до 20:00. 

Служба продвижения МТРК «Мир»