Фестиваль короткометражек проходит в Москве

В Москве с 3 по 7 августа при поддержке Киношколы Александра Митты пройдёт Международный кинофестиваль короткометражных фильмов «Мечта». Вход свободный.

В конкурсной программе будут представлены лучшие работы выпускников киношкол, которые оценят мэтры российской киноиндустрии в восьми номинациях.

Зрители смогут определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», принять участие в открытом обсуждении, получить подарочный сертификат на обучение в Киношколе Александра Митты, а также вступить в киноклуб школы со скидкой на годовую подписку записей уникальных мастер-классов ведущих российских и зарубежных представителей киноиндустрии.

Открытие состоится 3 августа, в рамках которого пройдут кинопоказы и обсуждения фильмов. Также киносмотр продолжится 4 августа с 18:00.

На базе киностудии «Амедиа» 5 августа пройдет закрытый питчинг для финалистов.

В Доме кино 6 августа в 17:00 кастинг-агент Ирина Мазанова ждёт на мастер-класс «Коротко о кастингах для детей. Практика самопроб».

Образовательная программа продолжится просмотром короткометражных фильмов финалистов до 18 лет.

Закрытие фестиваля пройдёт 7 августа в 18:00. В рамках вечера запланированы внеконкурсный показ лучших работ и церемония награждения.

Регистрация и подробная программа – на сайте фестиваля.

Источник