Александра Амелина: «Решила поучаствовать — будь, что будет»

Таврида, «АртМастерс» — соревнования, которые напрямую связаны с творчеством, а значит и со всеми факультетами Института кино и телевидения (ГИТР). Если быть точнее, с операторским. В этом году Александра Амелина – выпускница ГИТР`а с красным дипломом, из мастерской Сергея Владимировича Акопова, многократная победительница различных международных, и не только, фестивалей, конкурсов, приняла участие в этом соревновании.

 Александра Амелина: «К АртМастерс я отнеслась как к самопознанию, а не как к какому-то соревнованию. Всегда приятно в чём-то поучаствовать, выиграть, но тут я узнала много нового о себе и своих возможностях».

Конкурс не из простых, а сложнее становится, когда одни важные события накладываются на другие.

«Я усложнила себе жизнь тем, что одновременно с АртМастерс я выпускалась из ГИТР`а, государственные экзамены, подготовка диплома. Это было очень нервно и ни на что не хватало времени. К сожалению, я не смогла погрузится в АртМастерс на 100%, потому что в моей жизни были более важные вещи», — Александра Амелина.

Девушка заняла 11 место, а значит не прошла в финал, но выпала нужная карта и сейчас вместе с командой Александра готовится к уже скорым съёмкам фильма.

Новые люди, незнакомая команда, но на этот раз квалифицированный оператор, а не просто студент. Александра выступает в командных соревнованиях в качестве оператора-постановщика одного из конкурсных фильмов «АртМастерс».

«Переживала, что мы с командой можем не сойтись во взглядах и, что половина находится на Тавриде, а я не смогла поехать, потому что позвонили с предложением поучаствовать в командных соревнованиях достаточно поздно» — Александра Амелина.

Съёмки начинаются уже в середине сентября, по словам участницы, проект, который готовится, сочетает в себе всё, о чём она когда-либо мечтала.

«Эта история подтверждает мою теорию: если ты делаешь всё правильно, жизнь начинает складываться магическим образом. Этот случай с АртМастерс меня очень вдохновляет, заряжает на будущую работу. Надеюсь, мы сделаем что-то, что оставит отпечаток в сердцах зрителей» — Александра Амелина.

Текст — Екатерина Одзиляева, факультет журналистики (ДЖ21)