Как согреться в джунглях в Москве

Корреспондент ГИТР-ИНФО даже не подозревал, что в пасмурные и холодные дни осени в центре Москвы можно сделать всего несколько шагов навстречу увлекательным приключениям и оказаться в тропических джунглях. Вот, что узнала Мария Морозова.

На выходных я побывала в «Аптекарском огороде»! Здесь можно снова оказаться в теплом лете, наполненном яркими красками. Здесь располагаются величественные аллеи, роскошные цветные клумбы, ухоженные газоны, старинный пруд и уютные лавочки.

В «Аптекарском огороде» представлены как постоянные, так и временные экспозиции. На постоянной выставке гости могут очутиться в тропическом лесу. Там не только любуешься красотой высоких пальм и растений, но и слушаешь журчание воды из импровизированных водопадов.

Нагулявшись по экзотическому лесу, попадаешь в пустыню, где садоводы искусно выращивают растения-цистерны (кактусы, как мы их привыкли называть).

До 2 октября в «Аптекарском огороде» проходит выставка гигантских тыкв. Некоторые из них весят более 400 килограммов! Они настолько огромные, что сразу представляешь какую тыкву использовала фея-крёстная для создания кареты для Золушки. 

Это место — отличная фотозона, где можно сделать великолепные фотографии. А в последний день мероприятия тыкву-победительницу вскроют и раздадут ломтики посетителям.

Стоимость посещения в будни:  льготный  билет (студентам) -200 рублей. В выходные и праздничные дни -250 рублей.

   Текст и фото — Мария Морозова, факультет журналистики ГИТР