Пушистая выставка продлится два дня

Корреспонденты ГИТР-ИНФО Анастасия Рамзина и Алина Нурутдинова побывали на выставке «КоШарики Шоу», проходящей на ВДНХ – это показ высоко породных любимцев от заводчиков. Выставка проходит несколько раз в год, но осенью только 1 и 2 октября. На кошек приходят посмотреть от самых маленьких посетителей до самых взрослых. 

Мы взяли небольшое интервью у Марины Путилиной, главного организатора этой выставки. 

– У нас давно существует клуб. Все начиналось к любви к кошкам. Интересовались, приобретали разные породы. Начинали с таких выставок ещё в 90-х годах, а потом клуб начал разрастаться и мы стали проводить мероприятия в виде показов, шоу, выставок, чтобы люди могли посмотреть, потрогать животных разных пород, увидеть их красоту, необычность, различие между друг другом. Породы ведь тем и интересны, что между ними большие различия: есть лысые сфинксы, есть мейн-куны длинные, огромные и пушистые. Очень много разновидностей кошек, которые признаны во всем мире. Мы находимся в составе Всемирной федерации, которая объединяет обычные клубы из разных стран.

Выставка «КоШарики Шоу» – это не просто мероприятие развлекательного характера, а кладезь полезной информации. Тут каждый желающий может обрести пушистого друга.

Больше о выставке можно узнать здесь

Текст и фото — Анастасия Рамзина и Алина Нурутдинова, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)