Силу моды проверяют под землей

В московском парке «Зарядье» проходит выставка «ВЫПУСК’22», где впервые были собраны работы выпускников 14 творческих вузов столицы. Экспонаты выставки – дипломные работы студентов: скульптура, текстиль, живописи, fashion- и game дизайн. 

«Давайте уже сегодня увидим начало пути тех, кто будет звездами художественного мира России через 5-15 лет, кто станет новыми Кандинским, Дейнекой, Врубелем или Айвазовским. «ВЫПУСК’22» – это возможность в одном месте увидеть будущих трендсеттеров от арта, дизайна, моды, гейм-индустрии, медиа. Тех, кто будет создавать новые визуальные образы столицы и России», – говорит директор парка «Зарядье» Иван Демидов. — Мы хотели сделать выставку в Подземном музее в парке «Зарядье», которая напрямую связана с модой. Творения выпускников выражены на разных материях: графика, полотно, манекен и другие возможности для выражения стиля и моды на новом уровне.

Выпускница 2022 года школы дизайна НИУ ВШЭ Алена Радецкая:

Конечно это не первые мои работы, которые попали на выставку, но когда видишь свой труд на таких мероприятиях, тебя переполняют эмоции. Людям интересно то, что я делаю, и конечно это заставляет творить с двойным упорством.

Выставка продлится до 6 ноября. Студенты творческих университетов и институтов смогут посетить мероприятие с большой скидкой или вовсе бесплатно. Приходи и проверь, на что же способна сила моды.

Текст и фото – Полина Терновская и Екатерина Будылина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)