Третьекурсники сняли два мастер-класса в рамках «Телемании»

«Телемания» — международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов, который учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году и проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR). 

Студенты готовились к ток-шоу на протяжении недели: писали сценарий, снимали сюжеты, искали визуальное решение и многое другое. Режиссеры, продюсеры, журналисты, операторы, художники, драматурги и звукорежиссеры работали слаженно. При сборке декораций все цеха помогали художникам красить, шкурить, переносить тяжелые предметы. Третьекурсники слушали и слышали друг друга. Они стали настоящей командой.

В среду 19 октября студенты и преподаватели собрались в главном павильоне ГИТРа. Подготовка площадки началась в 9:30. Первый мотор запустили в 14:00. Героиня выпуска — режиссер Яна Климова-Юсупова. Второй мотор начался в 16:00. Звездой ток-шоу была режиссер и продюсер Оксана Михеева.

После съемок мастера и преподаватели обсудили достоинства и недостатки работы всех цехов.

Впечатлениями о ток-шоу поделилась телевизионный режиссер Елизавета Тупикина (ДР31):

Для первого раза мы отлично справились. Все цеха работали слаженно, поддерживали друг друга. Безусловно, наша команда допустила ошибки. Мы учтем их и не допустим на следующем ток-шоу в рамках «Телемании», которое состоится 26 октября.

В следующую среду 26 октября третьекурсники продолжат снимать ток-шоу в рамках «Телемании». Подробнее на следующей неделе в ГИТР-ИНФО.

София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

Фото автора