Выпускница ГИТР получила награду фестиваля за свою курсовую работу

С 14 по 18 октября в Симферополе прошел Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир», посвященный укреплению межнационального единства народов России.

Инесса Хачатрян, выпускница ГИТРа этого года, стала участницей фестиваля. На протяжении пяти дней номинанты показывали свои фильмы крымскому зрителю, посещали экскурсии, выставки и проводили творческие встречи. 

Документальный фильм Инессы «Неправильные» был снят на 3 курсе Института кино и телевидения (ГИТР) как курсовая работа. А в этом году прошел его показ не только на фестивале, но для старшеклассников Кубанской школы им. С. П. Королева. Он вызвал оживленную дискуссию у молодых зрителей. Ребята задавали вопросы и предлагали свою трактовку увиденного. 

Инесса Хачатрян в центре

Инесса специально для ГИТР-ИНФО рассказала о своих впечатлениях от поездки на фестиваль:

Важно отметить, что я была одной из самых молодых участниц. В программе  были представлены работы опытных режиссеров из разных уголков России. По окончании фестиваля стали известны победители в двух номинациях — игровое и документальное кино. Моя работала не взяла призовое место, но эти пять дней стали определенным толчком для моего дальнейшего развития в сфере документального кино. Домой возвращаюсь с багажом опыта и впечатлений.

Автор сценария Инесса Хачатрян (мастер О.В. Маякова)
ЖурналистИнесса Хачатрян (мастер О.В. Маякова)
Оператор Василий Григорьев (мастер Р.Э. Мишишев)
ЗвукорежиссерМаргарита Топка (мастер В.А. Ходаков)
Продюсер Виктория Кириленко (мастер И.С. Глебова
Синопсис: Нина — нетипичная дагестанка с татуировками и пирсингами. Суд отдал ее детей бывшему мужу за то, что Нина ведет «аморальный образ жизни и очень на любителя». Маша — армянка и блогер. Выкладывает в Instagram фото в белье, о чем ее отец-священник даже не догадывается. Существует неправильное отношение к кавказским девушкам, прикрывающееся словом "традиция".

Промоутер фильма — компания CinePromo, у которой с ГИТРом есть договор о сотрудничестве.

ГИТР-ИНФО уже писала о фильме «Неправильные»

——————