В Доме кино покажут «Билет на Божественную комедию»

2 ноября в Центральном доме кинематографистов в Москве пройдет эксклюзивный показ эпизодов музыкальной сказки-притчи Антона Адасинского «Билет на Божественную комедию» для прессы и зрителей.

В Санкт-Петербурге презентация картины состоится 6 ноября на Киностудии Лендок.

В рамках мероприятий пройдет public talk с автором и режиссером фильма Антоном Адасинским и другими создателями картины. Зрители узнают, как появилась идея детского фильма по мотивам «Божественной комедии» Данте и почему одну из ключевых сцен фильма автор решил снимать на Байкале. Гости встречи смогут первыми увидеть фрагмент эпизода картины, в котором клоуны ломают Мировые часы, снятого в начале сентября этого года на о. Ольхон.

Фильм «Билет на Божественную комедию» представляет собой уникальное соединение кино, театра и видеоарта, и раскрывает сложные философские вопросы в необычной форме сказки-мюзикла для детей и для взрослых.

Только Дети и Птицы могут добраться до места, где сломались Мировые Часы. Взяв с собой волшебные ноты, они, пройдя сквозь все невзгоды и преграды, окажутся у цели. Но надо ли чинить Бег Времени? Может не спешить взрослеть?

Проект создается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вход на мероприятия свободный, необходима регистрация в Доме кино.

Начало презентаций в 19:00.

Источник

Трейлер:
https://youtu.be/CYHltEMpJz4
 
Антон Адасинский о фильме:
https://youtu.be/1EhmQ4AMq5A

—-