Михаил Швыдкой вернулся на пост президента «Академии Российского телевидения»

Генеральный директор фонда «Академия Российского телевидения» Этери Левиева сообщила, что Михаил Швыдкой снова стал президентом Академии.

«Надеюсь,что у нас еще много-много лет будет успешной работы», — добавила она в рамках пресс-конференции перед началом церемонии награждения «ТЭФИ-Регион».

Михаил Швыдкой является специальным представителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству, а также возглавляет Комитет индустриальных телевизионных премий.

Ранее президентом Академии был Александр Акопов, ставший замгендиректора Национальной Медиа Группы и гендиректором СТС.

Михаил Швыдкой заявил, что ранее премией «ТЭФИ-Регион» занималась Академия Российского телевидения, а «ТЭФИ» — Комитет индустриальных телевизионных премий. Однако в настоящее время, по его словам, «слишком большая роскошь» действовать порознь, поэтому Комитет и Академия «проведут объединительную процедуру».

Напомним, Михаил Швыдкой находился на посту Академии с 2008 по 2013 годы, затем его заменил Александр Акопов. На церемонии награждения «ТЭФИ-Регион» Швыдкой обратился к участникам с приветственным словом как президент Академии.
Подробнее