ИРИ принимает заявки на поддержку дебютных проектов «Контент в блогосфере»

С 5 декабря 2022 года по 31 января 2023 года Институт развития интернета (ИРИ) принимает заявки на поддержку дебютных работ в категории «Контент в блогосфере». 

На конкурс подаются проекты пилотных эпизодов многосерийного фильма или короткометражные проекты с приоритетным размещением на российских платформах ВКонтакте и Rutube, в группах (пабликах) с аудиторией более 1000 подписчиков.

Участвовать в конкурсе могут студенты или выпускники государственных и частных учебных заведений, получившие образование не ранее 2018 года по творческим специальностям: 

  • «Сценарное мастерство», 
  • «Режиссура кино и телевидения» (включая документальное), 
  • «Актерское искусство (мастерство)», 
  • «Анимация», 
  • «Реклама и связи с общественностью». 

Участие блогеров в проекте не требуется, но наличие в команде дебютанта – обязательно. Дебютом считается первая или вторая работа в качестве режиссера или автора сценария, не считая учебных фильмов. Участник также должен предоставить письмо о поддержке от наставника – профессионала индустрии с собственной фильмографией.

Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ, куда входят руководители крупных медиакомпаний и представители государственных органов. 

Победители будут объявлены не позднее 12 мая 2023 года. 

Ознакомиться с подробными условиями и подать заявку можно на сайте ИРИ.

Максимальный размер поддержки на один проект – 3 миллиона рублей. Контент должен быть создан и опубликован до 30 ноября 2023 года.

Источник

—-