Кинофестиваль «Сталкер» приглашает на открытие 10 декабря

В субботу 10 декабря в Большом зале Дома кино в 19.00 состоится открытие кинофестиваля «Сталкер». Зрителям будет представлена конкурсная программа, состоящая из игровых, анимационных и документальных фильмов.

Фильм открытия – ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК», режиссер Петр Тодоровский.

Ведущий «Матч ТВ» Егор (Никита Ефремов) однажды ночью спасает девушку от нападения какого-то невменяемого типа и решает помогать людям. Постепенно на помощь другим уходит все больше времени и сил. Тогда как его собственная жизнь начинает трещать по швам.

Главные роли в картине исполнили Никита Ефремов – среди его наиболее запоминающихся киноработ эксперты называли нашумевший телесериал «Лондонград», украино-российскую сагу «Баллада о бомбере», выигравшую ряд призов, включая «Globe-Silver» на World Media Festival, фильм «Лето», получивший «Нику» и приз фестиваля в Каннах – и Ирина Старшенбаум – российская актриса, модель и телеведущая, успешно дебютировавшая в телесериалах «Переезд» и «Крыша мира». Прославилась после блокбастеров «Притяжение» и «Т-34», однако не потеряла страсти к экспериментам. Так, она сыграла жену Майка Науменко в фильме Кирилла Серебренникова «Лето», Ульяну в скандальном проекте «Содержанки», Машу в добротной мелодраме «Учителя».

На все фестивальные мероприятия ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

по электронным пригласительным билетам

Справки по телефону: +7 (499) 254-21-00

Сайт фестиваля

Мы находимся: улица Васильевская, 13, ст.м. «Белорусская»

ПРЕСС-ЦЕНТР

Гильдии кинорежиссеров России

Телефон: +7 (499) 251-58-89, +7 (499) 254-21-00