В метро улучшили Wi-Fi

«МаксимаТелеком» и департамент транспорта Москвы упростили подключение к сети MT_FREE и обеспечили бесшовный доступ к Wi-Fi для пассажиров при пересадках в метро.

Теперь пассажирам при пересадке в метро не нужно проходить повторную авторизацию при подключении к Wi-Fi, заходя в вагон метропоезда. Также можно продолжить пользоваться сервисом без приостановки интернет-сессии при пересадке с одной линии метрополитена на другую. При этом мобильные устройства автоматически подключаются к сети MT_FREE.  

Изменилось и первое подключение к сети. Если раньше пользователю приходилось заходить в настройки Wi-Fi на мобильном устройстве и менять их, то сейчас можно просто зарегистрироваться в сети и пользоваться интернетом. 

 Wi-Fi заработал на всех линиях московского метро в 2014 году. На сегодняшний день все вагоны оборудованы для подключения к высокоскоростной сети. Также бесплатный интернет работает и на других видах городского транспорта. 

 «Благодаря проведенной работе по улучшению пользовательского опыта пассажиры московского транспорта смогут еще быстрее подключаться к Wi-Fi и поддерживать привычный стиль жизни на протяжении всей поездки в столичном метро: смотреть видео, слушать музыку, оставаться на связи и пользоваться устойчивым интернетом на комфортной скорости», — отметил генеральный директор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе.

 Система Track Side Network, которая используется для организации радиосвязи внутри составов при движении, дает надежный сигнал в условиях инфраструктуры метро и бесперебойную работу сервисов, таких как видеотрансляции на экранах в вагонах. 

Источник