Книжная полка ГИТР для художников и журналистов

В сегодняшнем выпуске нашей рубрики мы расскажем о новом поступлении в библиотеку ГИТРа, о трех книгах, которые должен прочитать каждый студент факультета журналистики. 


В нашей библиотеке появилось 15 экземпляров книги «Анатомия для 3D-художников».

 Это издание подготовлено издательством 3dtotal Publishing.

На ее страницах вы найдёте:

  • подробный анализ и разбор анатомии человека;
  • разные типы телосложения и особенности работы с ними;
  • галерею 3D-референсов с полными анатомическими схемами;
  • мастер-классы по созданию мужской и женской фигур в программах для CG-художников с нуля.

Художник компьютерной графики — одна из самых востребованных творческих профессий 21 века, так что это издание точно будет полезно для вас!

А сейчас перейдем к трем самым популярным и полезным книгам про журналистскую деятельность. Каждую из них вы можете найти в библиотеке ГИТРа. 

«Broadcast news. Writing, reporting and producing» – Тед Уайт

В издании исследуются навыки, методы и проблемы написания репортажей для электронных СМИ. Помимо основ, в тесте есть яркие и актуальные примеры новостей, написанных выдающимися журналистами. В том числе, в книге есть большое количество интервью с известными репортерами. 

Это американское издание, однако, но сотрудники ГИТРа перевели его на русский язык — специально для студентов. 

«Broadcast news. Новости в телерадиоэфире»

Еще одна книга, переведенная специалистами ГИТРа. Она поможет студентам и профессионалам стать лучшими писателями и журналистами. Опираясь на 50-летний опыт совместной тележурналистики, авторы предлагают полезные обсуждения и экспертные знания по созданию языка, составлению историй и преодолению проблем, с которыми сталкивается молодой тележурналист в эпоху цифровых технологий. Новый акцент на социальных сетях позволяет студентам в полной мере окунуться в мир передовых репортажей.

«Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» —  Ларри Кинг

Книга одного из известнейших людей в США — Ларри Кинга. Быть гостем на его ток-шоу считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства.

В издании Кинг открывает секреты, как разговорить любого собеседника.

В начале книги автор задает читателям вопрос: «Что бы вы предпочли — выпрыгнуть из самолета без парашюта или оказаться за столом на званом обеде рядом с незнакомым человеком?»

Если Вы предпочтете первый вариант — эта книга явно будет полезна вам.

В следующем выпуске нашей рубрики мы расскажем о трех лучших книгах для студентов операторского факультета

Спасибо Елене Сергеевне Еркиной, начальнику отдела научно-технической информации ГИТР, за подсказку по выбору книг для этой рубрики.

Текст и фото — Алёна Станицина, факультет журналистики ГИТР