Лайфхаки для первокурсников: как сдать первую сессию

Зимой 2023 года первокурсникам придётся сдавать свою первую сессиею. Корреспондент ГИТР-ИНФО Мария Безбородова решила собрать лайхаки от знающих людей.

Чтобы успокоить первокурсников и прибавить уверенности остальным студентам куратор журналистов студентка Мэри Мкртчян поделилась своим опытом и советами.

Моя зимняя сессия в прошлом году была первой. А она всегда проходит тревожно. Когда ты вспоминаешь о зачетах и экзаменах, новогоднее настроение, как рукой снимает. 

Я усердно работала весь семестр, поэтому по всем предметам, кроме мастерства, у меня были автоматы. Когда я узнала об этом, то было очень радостно и почти весь январь я отдыхала и готовилась к своему одному экзамену. Сейчас приближается сессия. Желаю всем удачи и не унывать. Просто готовьтесь и верьте в себя!

12 декабря среди первокурсников был проведён опрос. Как оказалось более 50% боятся сдавать экзамены. По моей просьбе преподаватели ГИТР’а приготовили несколько советов, как получить хорошие оценки и со спокойно душой уйти на каникулы.

Сергей Владимирович Ерофеев, преподаватель по основам теории журналистики:

— Чтобы сдать зачет, надо прежде всего научиться понимать. Журналистика — это ваш личный выбор, и в ГИТРе мы пытаемся дать ответы на ваши вопросы.

Ольга Викторовна Маякова, преподаватель по копирайтингу:

 Посчитайте количество вопросов и каждый день выполняйте понемногу. Лучше не откладывать это дело на конец — мозг не сможет усваивать большое количество информации. Только благодаря трудолюбию можно добиться высот!

Сергей Сергеевич Силаев, преподаватель физкультуры.

Чтобы сдать зачёт по физкультуре, нужно просто сделать спорт своей рутиной.

Что будет, если не сдать экзамен?

В деканате ГИТРа рассказали, что ничего страшного в этом нет — пересдача предмета будет летом. При необходимости может быть созвана комиссия, которая выяснит причины вашей неудачи.

                                    Мнения собрала Мария Безбородова, факультет журналистики ГИТР