Лайфхак от ГИТР-ИНФО: Что можно посмотреть в Казани за один день?

Корреспондент ГИТР-ИНФО Мария Безбородова побывала в столице Татарстана и делится своими впечатлениями, что можно увидеть в Казани всего за один день.

Первым делом следует посетить Петропавловский собор, который расположен недалеко от территории Казанского Кремля. Архитектурный стиль-барокко. Если подняться ко входу, то открывается панорама на весь город. 

В 20 минутах находится главнейшая достопримечательность — одна из самых древнейших мечетей Европы, Кул Шариф.  Перед посещением следует ознакомиться с правилами

Также на территории Кремля есть башня Сююмбике, местная «Пизанская башня». По легенде Иван Грозный узнал о красоте казанской царицы и решил жениться на ней, но она была против и тогда он разозлился и захотел сровнять ханство с землей, а жителей убить. Сююмбике согласилась на брак ради своего народа, но в ночь перед свадьбой сбросилась и погибла.

По Пушкинской карте обязательно стоит посетить Национальный музей Республики Татарстан. Он расположен на двух этажах. На первом этаже представлены украшения, одежды, юрты. На втором этаже находится более современные экспонаты.

После насыщенной культурной программы можно отведать блюда национальной кухни Татарстана. «Тюбетей»- очень бюджетное кафе (улица Баумана, дом 47). Средний чек 300 рублей. А если написать отзыв  об общепите, то можно бесплатно получить чак-чак. 

На Улице Баумана можно встретить дружелюбного Коня в пальто. Карету Екатерины Второй, в ней можно сфотографироваться и примерить на себя образ императрицы. А ещё  погладить Казанского кота на удачу!

Завершить день советую прогулкой по Кремлёвской набережной.

Фото автора/ Википедия