Мастер-класс Михаила Башкатова в ГИТРе

13 февраля в Институте кино и телевидения (ГИТР) состоялся мастер-класс российского актёра  кино и театра, телеведущего Михаила Башкатова. 

 Михаил снимался в сериалах и фильмах «Даёшь молодёжь», «Талисман», «Кухня», «Кухня. Война за отель», «Кухня. Последняя битва», «Медиатор» и во многих других не менее известных работах. 

В настоящее время он является действующим ведущим программы «Не факт»  на телеканале «Звезда», «Святыни России» на телеканале «Спас» и «Топ Джобс»    на телеканале «Ключ».

На мастер-классе Михаил поделился личным опытом работы со съёмочной командой, раскрыл тонкости и нюансы съёмок сериалов, рассказал о взаимоотношениях группы и продюсера, а также о том, почему отклоняет предложения сняться в комедийных фильмах и сериалах.  В конце мастер-класса студенты задали актёру интересующие их вопросы. 

Во время ответа на них Михаил признался: «Из хорошего в «Даёшь молодёжь» было то, что мы вовремя ушли оттуда». 

Планировалось продолжение легендарных скетчей, однако актёр отказался от предложения.

 «Я не хочу играть маску, я хочу сыграть человека» – поделился Михаил. «Я как любой другой актёр мечтаю сыграть серьёзную роль». 

Михаил так же признался в любви к театру и рассказал о том, что кино сильно от него отличается, но это не мешает ему любить их в равной степени.

На мастер-класс Михаила Башкатова пришло очень много студентов, вся аудитория и часть коридора были заполнены. Это событие студенты точно запомнят надолго, ведь помимо опыта Михаил поделился частью своей энергии!

Мастер-класс прошел в рамках занятия преподавателя продюсерского факультета ГИТР Армана Серобовича Ордяна.

Текст — Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТР

Фото из личного архива М. Башкатова

— 

13 февраля мастер-класс с актером Михаилом Башкатовым