Арман Ордян зарядил энергетикой продюсеров ДПО ГИТР

Занятия по модулю «Мастерство продюсера» в ДПО ГИТР по направлению продюсер кино и телевидения проходят в захватывающем формате. Арман Ордян умеет зарядить аудиторию своей энергетикой. Арман Ордян — руководитель продакшена, производящего программы для каналов «Звезда», «Спас», «Россия 1» и RT.

На этот раз студенты ДПО выполнили одно из заданий Армана — сделать коллаж к документальному фильму в стиле Параджанова.

Имя Сергея Параджанова известно во всем мире. Он сумел создать новый поэтический вид кинематографа, в котором переплелись поэзия, живопись и сюжетная линия. Но не менее интересны коллажи и рисунки неординарного Паражданова, на которых известный режиссер изображал то, что со временем появлялось на экране. 

Коллажи Параджанова — это мозаика из фото, сухих растений, кусочков ткани и кружев, осколков фарфора и стекла. Все  смонтировать необходимо настолько мастерски, что даже обычный хлам превращается в произведение искусства. Параджанов на разных барахолках покупал порою бессмысленные предметы и создавал из них свои коллажи.

Первые коллажи незаурядный режиссер начал мастерить параллельно со съемками фильмов, превращая прорисованные сцены в аппликации.

По словам Армана, каждый успешный продюсер должен иметь связи и много друзей, любить историю, быть начитанным и разносторонним человеком, а также гореть и жить своим делом. 

По всем вопросам про обучение на ДПО  можно задать руководителю ОДО Виктории Николаевне Сапуновой (e-mail dpo@gitr.ru, телефон +7 495 787-65-11 (доб. 2406) либо в чате приемной кампании https://t.me/GitrHello)