Телевизионные рейтинги «Оскара» в этом году выросли

14 марта стало известно, что 95 церемония вручения премии «Оскар» посмотрели 18,7 млн зрителей, что является максимальным показателем за последние три года, пишет IndieWire, ссылаясь на исследовательскую компанию Nielsen. Рейтинги «Оскара» выросли на 12% по сравнению с прошлогодней церемонией.

Церемония вручения премии «Оскар» в прошлом году запомнилась тем, что Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока, именно в этот момент число подключившихся к трансляции зрителей резко выросло. По итогу мероприятие собрало у экранов 16,6 млн зрителей – что намного выше показателей 2021 года. Церемония вручения премии Оскар 25 апреля 2021 года собрала всего лишь 10,5 млн зрителей. 

«Оскар» в допандемийное время – 9 февраля 2020 года – посмотрели 23,6 млн человек; на тот момент это был рекордно низкий показатель.

Самая популярная церемония вручения премии Оскар в истории была в 1998 году, когда «Титаник» получил приз за лучшую картину (55,3 млн человек). Это побило рекорд 1995 года в 48,3 млн зрителей, когда «Форрест Гамп» обошел «Криминальное чтиво» и «Побег из Шоушенка», завоевав главный приз.

Напомним, триумфатором прошедшей 12 марта церемонии стал фильм «Все везде и сразу», который взял в общей сложности семь наград, включая Лучший фильм

Источник