Презентация Молодёжного центра СКР пройдёт в киностудии «Амедиа

Презентация Молодёжного центра Союза кинематографистов России пройдёт 17 марта в 19:00 в киностудии «Амедиа».

Вход – по предварительной регистрации

Участники встречи обсудят проблемы интеграции начинающих кинематографистов в индустрию. Руководитель Молодёжного центра Екатерина Лебедева проведёт мастер-класс, посвящённый продюсированию кинопроектов: поиску спонсоров, получению грантов, взаимодействию с киностудиями и с Союзом кинематографистов России.

Встреча проводится для студентов киношкол и других творческих вузов.

«Союз кинематографистов России является одной из авторитетнейших общественных организаций страны, которая продолжает активно развиваться и совершенствует свои подходы к реализации программ по обогащению культурного наследия России. Работа с молодыми кинематографистами остаётся одним из важнейших направлений организации, и мы рады проводить встречи с ними на площадках наших партнёров, за что им за это отдельная благодарность», – отметила Екатерина Лебедева.

Напомним, что смена руководства Молодёжного центра прошла в декабре прошлого года. Продюсер Дмитрий Якунин, бывший исполнительным директором организации, теперь выступает в качестве наставника организации вместе с креативным продюсером Олегом Богатовым и телеведущим Иваном Кудрявцевым.

«За 10 лет мы провели 15 московских питчингов и более 60 региональных. Лауреаты наших питчингов в игровом кино получили 16 субсидий Минкульта и Фонда кино, а в документальном – более 30 субсидий от Минкульта РФ и Института развития интернета. Всего по итогам конкурсов снято более 200 работ, становившихся лауреатами и участниками ключевых российских кинофестивалей – ММКФ, “Кинотавр”, “Короче” и т.д.», – уточнил Якунин на круглом столе в рамках кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days).

Источник