ДПО ГИТР организовало киновикторину «Битва кадров»

В среду, 22 марта, в главном съемочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) прошла киновикторина «Битва Кадров», приуроченная к 95-летию появления этой интеллектуальной игры. На поле боя сошлись молодые и азартные любители кино! 

Команду «ВАСАБИ» представляли студенты ГИТРа:

Данила Гуторов,

Владислав Суходольский

и Алиса Лотова

Они соревновались с командой киноманов «РЕЗОНАНС»:

София Гогинава

Елизавета Добровольская

и Татьяна Буряк

 Раунд за раундом ребята соревновались между собой в эрудиции и скорости 

реакции, а помогали им в этом ведущие Наталья Воропай и Валерия Паркер

Какой фильм самый кассовый в истории кино, какого цвета полосатый свитер Фредди Крюгера и кто самый молодой обладатель премии «Оскар» — на эти, и на многие другие вопросы нужно было ответить, успев первым нажать на кнопку.

Не обошлось и без сюрпризов! Кроме анонсированных вопросов от известнейшего журналиста Леонида Млечина, режиссера-постановщика программы Галилео Елены Калиберда и актрисы театра и кино Варвары Шмыковой, в студии прозвучали и другие вопросы от мэтров кино- и телеиндустрии. 

Актер Юрий Быков, режиссер-постановщик Александр Котт и легенда современного российского кино Владимир Иванович Хотиненко были на связи со студией и над ответами на их вопросы ребятам пришлось «попотеть»!

Кстати говоря, в это самое время в аппаратной находилась автор вопроса Елена Калиберда, которая помогала команде студентов-режиссеров ценными советами и заряжала отличным настроением! 

После заключительного раунда блиц-вопросов был определен победитель. Им стала команда «РЕЗОНАНС»! Но никто не ушел из студии без подарков и призов. Ведь, как мы знаем, главное — не победа, а участие! 

Автор текста: Евгения Гезина, ДПО ГИТР, КЖ 11 

Автор фото: Дмитрий Торин, ДПО ГИТР, КЖ 11