HBO Max определился со стратегией

В ближайшее время стриминговый сервис HBO Max может анонсировать свою новую стратегию и позиционирование. 4 апреля Bloomberg со ссылкой на инсайдеров внутри компании сообщил, что менеджмент планирует сосредоточиться на производстве проектов с уже знакомыми зрителю историями и персонажами. Сам бренд HBO Max должен пройти через ребрендинг и получить новое название — Max.

Вслед за проектом по культовой видеоигре «Last of us», досконально пересказывающим сюжет первоисточника с небольшими дополнениями, сервис может выпустить сериальную экранизацию книг о Гарри Поттере. Каждый ее сезон будет соответствовать одной из семи книг.

На данный момент гендиректор Warner Bros Дэвид Заслав и глава HBO Max Кейси Блойс ведут переговоры с Джоан Роулинг. Сама писательница, если она даст согласие, будет контролировать соответствие сериала книгам, однако в число основных создателей проекта она не войдёт — пока что репутация Роулинг остаётся несколько токсичной из-за минувшего скандала по поводу ее высказываний о гендерных проблемах.

Еще один будущий проект, вписывающийся в обозначенную стратегию — приквел «Игры престолов». Как сообщает Variety со ссылкой на источники в HBO Max, зрители увидят историю завоевания Вестероса Эйгоном I Таргариеном. Замысел пока находится в ранней стадии, компания даже не определилась со сценаристами. Известно, однако, что проект может выйти в виде полнометражного фильма и получить сериальное продолжение.

Источник