12 апреля открываем Космос всем «Миром»

12 апреля Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» приглашает вас в самый большой космический музейный центр в мире — Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. 

В День космонавтики вы сможете одними из первых увидеть новые экспонаты павильона «Космос» и посетить авторскую экскурсию по экспозиции. Её проведут «звёздные» экскурсоводы: 

•      Камила Тилова – ведущая «МИР 24»

•      Дарья Буравчикова — заместитель главного редактора ИД «Аргументы и Факты»

•      Павел Садков – заместитель главного редактора «Комсомольской правды»

Они раскроют космические секреты о покорителях Вселенной.  Также мы будем вести съёмки увлекательной виртуальной экскурсии, к которой смогут присоединиться все желающие. Запись станет доступна 16 июня – к 60-летию со дня полёта первой в мире женщины–космонавта Валентины Терешковой. Виртуальная экскурсия будет размещена на ресурсах МТРК «Мир» и информационных партнёров акции — ИД «Аргументы и Факты» и медиагруппы «Комсомольская правда». 

Руководитель службы продвижения МТРК «Мир» Сергей Гревцев: «Если спросить наших зрителей, какие праздники они считают важными, то в топ-5, без сомнения, попадёт 12 апреля – День космонавтики. Это — гордость за Человека, его достижения, за смелость, за нашу науку. Космос и всё, что связано с его покорением, вызывает неизменный интерес. 12 апреля Центр «Космонавтика и авиация» отмечает 5-летие.  И для «Мира» этот год стал юбилейным: 30 лет телекомпании «Мир» и столько же Радио «Мир», 25 лет итоговой программе «Вместе» и 10 лет Первому евразийскому информационному телеканалу «МИР 24». 

Камила Тилова, ведущая «Мир24»: Этот год в России посвящён педагогам и наставникам, их благородной миссии, от которой зависит наше будущее, будущее нашей страны. И моя задача — приоткрыть дверь в мир знаний о космосе. Это касается не только тех, кто придёт на эту акцию. Для меня лично этот проект — шанс узнать много нового.  

12 апреля Центр «Космонавтика и авиация» празднует пятилетие. Посетители павильона смогут задать вопросы космонавтам или проверить знания, написав Всероссийский космический диктант. 

Встречаемся 12 апреля на ВДНХ в павильоне «Космос». Начало экскурсий МТРК «Мир» — в 15:00 и в 16:00. 

Служба продвижения МТРК «Мир»

Фото: пресс-служба ВДНХ