Книжная полка ГИТР: Читай на телефоне

В сегодняшнем выпуске нашей рубрики мы расскажем о нескольких книгах, которые вы сможете найти в электронной библиотеке Института кино и телевидения (ГИТР).

«Деловая коммуникация» — С. А. Круглова, И. В. Щербакова

Это пособие учитывает профессионально-деловые, научно-практические, социально-культурные потребности студентов разных профилей деятельности. Темы, рассматриваемые в рамках деловой коммуникации, помогают совершенствовать научное, деловое и повседневное общение, способствуют профессионально-личностному росту читателя.
Книга может использоваться как на занятиях с преподавателем, так и для самостоятельного изучения материала бакалаврами и специалистами вузов нефилологического профиля.

Деловые коммуникации — одна из важнейших составляющих любой работы. В книге вы найдете советы по улучшению отношений в коллективе, созданию более качественного продукта, а также узнаете об основах профессионального этикета. 


«Мастерство сценариста и телепублициста : конспект лекций для будущих тележурналистов» – А. А. Бобров


С развитием информационных технологий, с проникновением телевидения на все уровни медийного пространства сценарий любого произведения приобретает особое значение, а в условиях информационной войны контент программ, телепублицистика — выходит на первый план.

Курс лекций профессора кафедры журналистики МосГУ и МГИК, известного публициста, телерадиожурналиста и телекритика Александра Боброва основывается на многолетнем опыте работы в качестве автора и ведущего программ, прямых эфиров, сценариста массовых действий.

 «Qui pro quo. Интуитивные основы разума» – А. В. Маслова

Феномен интуиции вызывает большой интерес в современном гуманитарном знании. Философия, психология, культурология, методология научного исследования обращаются к поиску природы интуиции, по-своему играющую роль в каждой из прикладных сфер данных наук.
Вопрос о том, какова природа интуиции является необходимым ответом на рост иррациональных веяний сегодня, в связи с открытостью и рисками. Эта книга посвящена обоснованию интуитивной природы разума, который вплоть до XX века считался единственным гарантом истины. Но без интуиции разум не способен совершить научное открытие, сделать выбор, понять другого. Сегодня, в период цифровизации и информатизации общества роль интуиции становится все более значимой. 


Особенно книга будет полезной студентам второго курса, изучающим философию. 

Рубрику ведет Алена Станицина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)

Текст и фото автора