Идет прием заявок на участие в конкурсе «Новая реальность»

Первые работы начали поступать на Телекинофорум «Новая реальность-2023» (16+) –  международный конкурс документальных фильмов и телевизионных программ. Его проводит Союз журналистов России в партнёрстве с Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей. 

Форум – преемник фестиваля «Вместе», который на протяжении 20 лет проводил Союз журналистов России. В обновленном формате конкурс стартовал в прошлом году в Туле. На суд жюри в 2022 году было прислано 360 работ из 53 регионов России и семи стран.

«Наша цель – сделать Телекинофорум заметным культурным событием в России, повысить значимость отечественного теле- и киноискусства, выявить молодых талантливых режиссеров документального кино, операторов и создателей телевизионных передач. Я очень хочу, чтобы наш фестиваль смог сохранить лучшие образцы документального кино, потому что это очень важное искусство. Надеюсь, что большое качественное документальное кино вернется на телеканалы и в кинотеатры», — отметил глава Союза журналистов России, президент Телекинофорума Владимир Соловьёв.

В 2023 году номинанты «Новой реальности» соберутся в Железноводске, где с 26 по 29 июня пройдут кинопоказы, творческие встречи, круглые столы, а также будут объявлены победители конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-Лучший документальный фильм

— Лучшая операторская работа

— Лучшее журналистское расследование

— Лучшее телевизионное интервью

— Лучшая информационная программа

— Лучшая просветительская программа

— Лучший репортаж

— Короткометражный фильм

— «В зоне СВО»

Заявки  на участие принимаются  в электронном виде на сайте конкурса  http://newreality.tv/  до 31 мая 2023 года.

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Источник: Союз журналистов России