Студенты продюсерского факультета ГИТР выступили в РАНХиГС

 26 апреля 2023 г. команда студентов продюсерского факультета ГИТР выступила на Международной научно-практической конференции «Стратегическое планирование в государственном управлении, экономике и социальной сфере: современные вызовы», организованной ИГСУ РАНХиГС.

На конференции с докладом об институциональном механизме организации межрегионального взаимодействия в усилении социальной роли преподавателей высшей школы выступала заведующий кафедрой продюсерского мастерства ГИТР Юлия Михайловна Белозерова

О результатах своих научных исследований доложили студенты продюсерского факультета Института кино и телевидения (ГИТР).

Первокурсница Валерия Митрофанова рассказала о роли телевидения в развитии института семьи и брака, а Ксения Коваленко о социальной ответственности продюсерской деятельности. Студентка 3 курса Анастасия Мануйлова доложила о социальной роли наружной рекламы аудиовизуальных произведений, а студентка 4 курса Дарья Усатенко о программах господдержки кино.

Выступления гитровцев вызвали одобрение участников конференции, организаторы отметили необычность ракурса научных вопросов и новизну тем в сфере развития телевидения и кино.

По словам Юлии Белозеровой, научная работа является частью учебного процесса и выступление на конференциях и публикация научных статей помогает студентам ГИТР приобщиться к исследованиям, отработать навыки публичных выступлений и принять участие в научном дискурсе.

ГИТР благодарит ИГСУ РАНХиГС за приглашение и возможность выступления. Вопросы государственной политики и влияния массмедиа на общество очень важны для продюсеров.