Песни Великой Отечественной войны покорили сердца студентов ГИТРа

3 мая главный съёмочный павильон института кино и телевидения ГИТР заполнили до боли знакомые звуки гитары. Артисты Юрий Назаров и Филипп Березовский  (дуэт «Роман’с гитарой») в честь приближающегося Дня Победы исполнили всеми любимые военные песни!

Юрий Назаров (слева) и Филипп Березовский (справа)

Прочувствовали эмоциональность музыки ведущие Татьяна Дедушева и Евдокия Кожуханцева.

Песни военных лет… Сколько их, таких родных и таких милых сердцу? Они с первого дня войны и до праздничного победного салюта бок о бок шли с солдатами, поднимали боевой дух и вселяли уверенность в то, что завтра точно наступит. Песни о мужестве и стойкости, о горе и слезах, о нежности и любви, о подвиге и победе… Они были настоящими друзьями фронтовиков!

На сцене прозвучали известные «Землянка», «Дождливым вечером», «Корреспондентская застольная», «Вечер на рейде»,  «Темная ночь». То необъяснимо нежная, то жуткая до дрожи музыка нашла отклик в сердцах зрителей. Артистам с удовольствием подпевали.

В перерывах между песнями артисты вместе с ведущими и деканом факультета ГИТР Глебом Протасенко обсуждали историю и подвиги героев Великой Отечественной войны. Ток-шоу получилось не только эмоционально насыщенным, но и познавательным. В конце участники отдали дань памяти погибшим минутой молчания. 

Филипп Березовский

 Песни Великой Отечественной войны не забыты и по-прежнему волнуют души людей.  Именно песни придавали сил и объединяли наших прадедов,  а сейчас они объединяют и нас с вами!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТР (ДР13)

Фото: Дарья Антифьева (ДО31)