
В Москве открылась «Галерея звезд отечественного телерадиовещания». Она находится на территории Останкинской башни, которая по праву считается символом российского ТВ. На днях ей исполнилось 55 лет.
В пешеходной галерее, ведущей ко входу в Останкинскую телебашню, разместился историко-познавательный комплекс ГАЛЕРЕЯ ЗВЁЗД.
Галерея посвящается легендам индустрии. Ведущим любимых всеми программ, журналистам, чей голос и чью улыбку зрители узнают из тысячи. А также тем, кто остается за кадром передач. Первые звезды, которые открыли сегодня, носят имена Игоря Кириллова, Валентины Леонтьевой, Анны Шиловой, Сергея Капицы и Юрия Сенкевича.
Комплекс призван сохранить и популяризировать историю развития российского телерадиовещания сквозь призму людей, посвятивших этому многие годы своей жизни.
Ознакомиться с проектом «Галерея звезд» можно на сайте Останкинской башни: https://stars.tvtower.ru/
Институт кино и телевидения (ГИТР) в настоящее время обсуждает возможности участия в этом проекте студентов и преподавателей нашего вуза.

—