В конце августа в московском метрополитене появился тематический поезд с главным героем Простоквашино — котом Матроскиным, а также «голосом» этого персонажа, актером и режиссером — Олегом Табаковым. Корреспондент ГИТР-ИНФО Валерия Чугунова прокатилась на нем и делится своими впечатлениями.
В поезде можно узнать интересные факты об известном актере и режиссере и вспомнить фразочки любимого кота, все они написаны на стенах состава. Матроскин не случайно кот Табакова — именно он озвучил легендарного персонажа. Фиолетовый цвет поезда очень приятен глазу, особенно его любителям!

Цитаты из мультфильма размещены по всему составу. Можно узнать побольше и о самом Олеге Табакове: его ролях в кино и театре, озвучании известных мульт и кинофильмов.

Матроскина одели в матросскую тельняшку не случайно, ведь он такой же свободный и бесстрашный, как моряки. Олег Табаков подарил коту голос и манеру говорить, сделав его самым ярким и обаятельным героем мультфильма.
Поезд из Простоквашино будет курсировать на Сокольнической линии до конца года. Успейте поймать его в Московском метрополитене!
Автор текста и фото Валерия Чугунова, факультет журнаоистики ГИТР (ДЖ 12).
—
