От третьего лица: «Черная мамба» в деле

В октябре в Москве на центральные диаметры вышел новый фирменный поезд. Состав «Иволга 4.0» в эксклюзивной черной ливрее в транспортных сообществах уже прозвали «Черной мамбой».
Поезд отличается уникальной матово-черной окраской с ярко-красными буквами «МЦД» и блестящей цифрой «100», символизирующей юбилейный выпуск.

Поезда такой же модели, но других расцветок, курсируют, в основном, по Калужско-Нижегородскому диаметру.

В департаменте транспорта Москвы его охарактеризовали как «настоящий арт-объект мегаполиса». Салон поезда получил эксклюзивную расцветку. Интерьер выполнен в черных и серых тонах с мятными и бирюзовыми акцентами, а сиденья украшены кожаными вставками. При этом пассажирам обеспечен тот же уровень комфорта, что и в стандартных составах «Иволга».

Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов отметил символичность события. Он назвал сотую «Иволгу» сочетанием современной инженерии, интересного дизайна и комфорта для пассажиров, подчеркнув, что она стала символом развития столичного транспорта.

Запуск нового состава является частью масштабной программы обновления подвижного состава на диаметрах. Как ранее заявил Сергей Собянин, планируется полностью обновить вагоны на МЦД-4 до конца 2025 года.

Информацию подготовила Элина Мадиярова, факультет журналистики ГИТР

Источник фото: MSK1.RU

Редактор О.В. Маякова