Декан художественного факультета ГИТР: мы расширяем свои границы

Профессор Иван Валерьевич Миляев — декан художественного факультета ГИТРа — рассказал в интервью корреспонденту ГИТР-ИНФО о планах факультета.

  •  Планы большие. В этом году у  нас много студентов, которые хотят стать мультипликаторами-аниматорами. Раньше у нас была одна специальность — художник кино и телевидения, а потом мы поняли, что к нам поступают ребята из  колледжа анимации. Последние три года пошла огромная мода на это направление  Сейчас у нас на факультете из 17 человек только три — художники постановщики кино, а все остальные хотят быть аниматорами.
  • Мы хотим расширить  границы художественного факультета, именно поэтому мы пригласили преподавателей из ВГИКа. Мы будем снимать мультфильмы, ролики, будем устраивать выставки, участвовать в фестивалях. В частности, мы планируем участие  в Суздальском фестивале мультипликации, который будет проходить в конце марта будущего года.  Но мы сохраняем и старые традиции, в частности, в организации художественных выставок.  Первая выставка будет 12 ноября.
  • Помимо этого мы с нашим преподавателем  Татьяной Никитичной Ильиной сделали программу поддержки молодых мультипликаторов при московском фонде культуры.

Другими словами, мы хотим расти и собирать публику!

 Справка: Иван Валерьевич Миляев — профессор, заслуженный художник РФ. Окончил Школу-студию МХАТ, оформил более 30 спектаклей. Главный художник театра «Экспромт». Член Союза театральных деятелей России, Московского союза художников, председатель секции телевидения Творческого союза художников России. Награжден орденом Св. Николая Чудотворца. Участник персональных выставок (Москва, Берлин, Париж, Таруса, Старый Оскол). Преподает  предметы «Живопись», «Технология декораций».

Интервью взяла Кристина Шуина.

Фото автора

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий