Новое приложение РТРС для смартфонов поможет настроить цифровое ТВ

В приложении можно увидеть карту телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. Оно позволяет быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ-антенны, а также параметры настроек для конкретной местности.

Кроме того, в «Телегиде» можно узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Она доступна офлайн, без подключения к интернету.

Приложение от РТРС определяет включенный на телевизоре канал, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги «Кинопоиска» и IMDB для фильмов и сериалов.

«Телегид» позволяет выставлять напоминания, чтобы не пропустить любимую программу. Виджет на главном экране облегчает доступ к приложению, а благодаря семейному доступу пользоваться одним аккаунтом могут до шести участников.

В ближайшее время функционал будет расширен: пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видеоинструкцию по подключению «цифры» и многое другое.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах iOS и Android. Ссылки на «Телегид» находятся на сайте Смотрицифру.рф в соответствующем разделе.



Подробнее: http://www.cableman.ru/content/novoe-prilozhenie-rtrs-dlya-smartfonov-pomozhet-nastroit-tsifrovoe-tv

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий