Киноэксперименты Льва Кулешова должен посмотреть каждый

25 января по 15 февраля в кинотеатрах «Звезда» и «Космос»  пройдет ретроспектива  «Кулешов AV», приуроченной к 120-летию со дня рождения Льва Кулешова — мастера немого кино, экспериментатора, теоретика и первопроходца. Каждый из четырех сеансов ретроспективы будет сопровождаться живой музыкой.

Рифмой к киноавангарду начала прошлого века станут звуки музыкального авангарда сегодняшнего дня: за переосмысление кинолент возьмутся передовые артисты разных музыкальных школ и жанров, — академические авангардисты, электронные композиторы и даже идеологи техно.

Участники программы  — сибирский продюсер и музыкант HMOT, исследователи граней околоакадемического авангарда Иван Бушуев и Дмитрий Мазуров, выступающие в дуэте правнук изобретателя терменвокса Петр Термен и суперзвезда российского техно Никита Забелин, а также многоликий герой московской сцены Евгений Горбунов с сольным проектом «Интурист» — будут исполнять специально написанный ими саундтрек или создавать его в процессе живой импровизации.

Детали  на сайте «Москино», организатора ретроспективы — http://mos-kino.ru/event_1130.html


 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий