Вы можете покормить птиц вместе с телеканалом «МИР»

В воскресенье 27 января сотрудники телеканала «МИР» со своими семьями, орнитологи и все желающие встретятся в Измайловском парке в 12:00 возле Колеса обозрения.

Их ждет лекция от орнитолога и зоозащитника Веры Пахомовой. Она расскажет о том, как помогать птицам зимой, чем их кормить, чтобы не навредить, и что делать, если вы нашли птицу, нуждающуюся в помощи.

Также после лекции гостей парка ждет познавательно-развлекательная викторина на знание пернатой фауны Москвы, самые активные участники получат памятные призы.

Телеканал заранее подготовил деревянные кормушки для птиц, которые участники акции смогут повесить в Измайловском парке, а также забрать с собой и повесить в любом другом парке или возле дома.

 «Зимой главные враги птиц – это холод и голод. Обмен веществ у птиц очень быстрый, и чтобы поддерживать высокую температуру тела в морозы, им нужно много и часто кормиться – с утра и до позднего вечера. Но из-за снега корм часто оказывается недоступен птицам. Вот тогда-то на помощь и приходят люди – развешивая кормушки и подкармливая пернатых жителей города. Я приглашаю всех желающих на акцию телеканала «МИР», – пояснила орнитолог и зоозащитник Вера Пахомова.

Акция в Измайловском парке продолжит серию международных благотворительных мероприятий телеканала «МИР», начатых в конце 2018 года. Съемочные группы национальных филиалов и представительств МТРК «Мир» поздравляли с наступающими праздниками тех, кто нуждался в этом больше других. В Молдове корреспонденты отправились с подарками в детский дом села Хырбовэц, где живут ребята, которые не слышат и не говорят с рождения. Филиал телерадиокомпании в Казахстане подарил многодетной семье с 19-ю детьми стиральную машину. В Москве журналисты переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и поздравили с наступающими праздниками ребят, находящихся на лечении в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей, а также устроили праздник в Филатовской детской больнице. Акции прошли в других филиалах телерадиокомпании.


СПРАВКА: Телеканал «МИР» входит в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18 кнопка), Казахстана, Армении, Беларуси и Кыргызстана. На телеканале широко представлены познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы, документальные ленты собственного производства, а также художественные фильмы и сериалы. Общий охват аудитории – более 170 млн человек. Председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» – Радик Батыршин.

Мария Ерохина, телерадиокомпания «Мир»

Фото: Александра Рассадина


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий