Журнал «Наука телевидения» опубликует материалы по итогам международного форума ГИТР и ГИИ

26-29 марта с.г. в Москве, в помещении Государственного института искусствознания Министерства культуры РФ прошел Международный форум «Старые и новые медиа: пути к новой эстетике». Организовали это крупное мероприятие Государственный институт искусствознания  и Институт кино и телевидения (ГИТР).

За четыре насыщенных дня было сделано 74 доклада, большая часть которых принадлежала докторам наук – искусствоведения, культурологии, философии,  социологии, филологии из разных городов России и мира.

Наряду с докторами ярко выступили молодые ученые – преподаватели, аспиранты, магистры и бакалавры. Это был фейерверк идей, находок, гипотез.

Доклады о гуманитарном знании сменялись  рассмотрением отношения  культуры и цивилизации, построение онтологии медиа – поисками новой медиареальности. Новые типы произведений — generative art, digital art – не просто перечислялись, а серьезно классифицировались, по отношению к ним были опробованы новые методы анализа.

Сейчас начинается новый этап – нужно переложить доклады в статьи и тем закрепить идеи богатого Форума. Дискуссия, начатая на Форуме, продолжится на страницах журнала «Наука телевидения». Ждём научные материалы!

Редакция — journal@gitr.ru

Главный редактор — edukov@rambler.ru 


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий