«Москино. Коротко»: показ короткометражных фильмов студентов ГИТРа

17 и 24 мая в рамках программы «Москино. Коротко» в кинотеатре «Сатурн» будут показаны два сборника короткометражных фильмов от студентов Института кино и телевидения (ГИТР).

17 мая в 19:30 «Встреча с тобой»

В сборник вошли четыре разножанровых фильма, в которых героев ждет важная встреча, решающая их судьбу. В короткометражке Марка Лиманского два лунатика узнают, куда приводят сны. Вася из фильма Андрея Бушнева найдет родного человека в Богом забытой деревне, а жизнь и капитал героя картины Андрея Анисина окажутся в руках необычного телохранителя. Программу завершит пронзительный док Анастасии Новиковой «Ожидание» о дружбе мальчика и касатки Джульетты.

24 мая в 19:30 «Доктор, у меня проблемы».

7 игровых и документальных короткометражек о людях, которые сталкиваются с различными психологическими проблемами. В фильме Даниила Геллера «Типичный случай» герой страдает от необычного недуга – у него в жизни все слишком хорошо. Талантливый писатель из картины Анастасии Копыловой «Лиза» никак не может обрести вдохновение, а начинающий юморист из фильма Дмитрия Зирюкина из-за неуверенности в себе вынужден тестировать свои шутки, названивая в службу эротических услуг. Режиссер Евгений Нахабцев расскажет драматичную историю привязанности к пакетам, а в документальном фильме Павла Петрухина мы познакомимся с настоящими героями – чемпионами по футболу среди слепых людей. Сборник завершит горькая история неразделенной любви «Срывая голос» от режиссера Ивана Лустина.

В конце каждой программы состоится обсуждение фильмов с авторами.⠀

Показы пройдут при поддержке компании «CinePromo» и Центра Короткометражного Кино «Мотор».

Вход свободный по регистрации:

http://mos-kino.ru/event_1237.html


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий