Роман Минлишев стал лауреатом кинофестиваля «Герой и время»

На международном кинофестивале «Герой и время» в Железноводске документальный фильм «Непобедимая» журналиста Александра Зиненко и оператора Романа Минлишева  был удостоен специального приза в номинации   «Неигровое кино».

 

Документальный фильм «Непобедимая» об Ольге Николаевне Буниной — тринадцатикратной чемпионке мира по армрестлингу, многодетной матери и самой сильной женщине на планете. На ее долю выпали трудности, справиться с которыми под силу не каждому. В день, когда ее жизнь изменилась навсегда, Ольга и ее жених поехали в ЗАГС подавать заявление, но их машина попала в страшную аварию. Очнулась женщина уже в больнице. Врачи сообщили ей, что она потеряла и возлюбленного, и способность ходить. А затем она узнала, что ждет ребенка… В документальном фильме Александра Зиненко Ольга рассказала о своей большой семье, об учениках и спорте, а также о том, что придает ей силы в борьбе с жизненными трудностями

Справка
Роман Эрнстович Миншишев

Заместитель декана кинотелеоператорского факультета Института кино и телевидения (ГИТР). Оператор телекомпании НТВ. Лауреат всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания». Окончил с красным диплом операторский факультет ГИТРа. Награжден медалью 2-й степени за заслуги перед Отечеством, почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Преподает «Телеоператорское мастерство».


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий