Победители VIII конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Итоги VIII конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» подведены «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson. Победители, занявшие в федеральном этапе конкурса первое место в каждой из основных номинаций, и призеры спецноминаций осенью посетят штаб-квартиру компании Ericsson.

Директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина: «В этом году конкурс оказался на пике популярности, собрав без малого две тысячи работ. Наш творческий проект не только задает тренды в медиасфере, но и выступает индикатором цифровых преобразований в стране.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте — https://www.smi.rt.ru


Победители федерального этапа конкурса по номинациям:

«Печатная пресса»
1 место — Анна Лапина, «Не стоит «смотреть на котиков». На Урале выросло количество кибератак», Коммерсантъ-Урал, Екатеринбург;
2 место — Наталья Афанасьева, «Долгая дорога к цифре», журнал «IT-News», Чебоксары;
3 место — Полина Огородникова, «Угадай мелодию… птиц», газета «Вечерний Петербург».

«Радио и телевидение»
1 место — Алина Файзулдаева, «Киборги среди нас», телеканал «Москва 24«;
2 место — Ирина Локтева, «Как подготовиться к работе, которой еще не существует?!», студия «Алиен», Казань;
3 место — Патимат Бурзиева, «Дагестанский пастух Абдурахман Кадинаев стал популярным блогером», РГВК «Дагестан«, Махачкала.

«Интернет-СМИ»
1 место — Диана Авакян, «В нынешней парадигме деревня умирает»: аспирант КФУ отказался от работы в Google, чтобы вовлекать сельских жителей в цифровую экономику», ИА «Татар-информ», Казань;
2 место — Надежда Колосова, «На Ставрополье в июне начнут испытывать биопротезы, созданные по собственной технологии», ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», Ставрополь;
3 место — Ирина Бочарова, «Цифровые офицеры в Рязани – кто и зачем?», РИА «7 новостей», Рязань.

«Социальные медиа»
1 место — Ирина Коткина, «В нашем чуме поселился замечательный SenSat», неофициальный блог НАО «ЧУМотека», Нарьян-Мар;
2 место — Ольга Иванова (Дарган), «Вся правда о дистанционном образовании детей-инвалидов», Les.Media, Ставрополь;
3 место — Евгений Ващенко, «Есть оптика на Курилы», портал Zeka.Su, Владивосток.

Победителем в спецноминации Ericsson «5G — платформа новых возможностей» стал сюжет Наталии Чертковой (филиал ВГТРК ГТРК «Томск») — «Гигабиты информации с помощью света для 5G и интернета-вещей».



Подробнее: https://www.cableman.ru/content/opredeleny-pobediteli-viii-konkursa-zhurnalistov-vmeste-v-tsifrovoe-budushchee

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*