1 сентября с телеканалом «Мир» — в эфире и в «Авиапарке»

1 сентября на телеканале «МИР» стартует новый сезон программы «Знаем русский». Более чем за 11 лет своего существования передача превратилась из образовательной викторины для школьников в интеллектуальное шоу, интересное всем ценителям и любителям русского языка.

В этом году за звание знатока русского языка поборются представители США, Чехии, Италии, Вьетнама, Китая, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Азербайджана и Армении. Кто-то из участников уже давно живет в России, а кто-то совсем недавно приехал по работе или учебе.

В студии интеллектуально-развлекательного шоу каждый раз происходит лингвистическое сражение двух команд. Это могут быть национальные составы, а могут быть сборные из разных стран.

Участников ждут испытания по грамматике и стилистике русского языка, проверка на знание и понимание русских пословиц, поговорок и устойчивых выражений. Побеждает – умнейший.

Премьера нового сезона – 1 сентября в 6:55.


Телеканал «МИР» и программа «Знаем русский» предлагают встретить новый учебный год вместе

Все выходные (31 августа и 1 сентября) в ТЦ «Авиапарк» школьников и их родителей будут ждать полезные мастер-классы, конкурсы и викторины с призами и, конечно, фотозона самой познавательной из развлекательных и самой развлекательной из познавательных – программы «Знаем русский».

Вместе с телеканалом «МИР» посетители «Авиапарка» научатся создавать сумки по собственному дизайну и расписывать деревянные ложки. За участие в викторинах и конкурсах обязательно получат сувениры с логотипом телеканала, а за победы – настоящие призы!

СПРАВКА: Телеканал «МИР» входит в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. На телеканале широко представлены познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы, документальные ленты собственного производства, а также художественные фильмы и сериалы. Общий охват аудитории – 170 млн человек. Председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» – Радик Батыршин.

Мария Ерохина телерадиокомпания «Мир»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий