
В США выбрали победителей 45-й кинопремии People’s Choice Awards 2019, сообщается на сайте кокурса.
Зрители поставили фэнтезийный фильм «Мстители: Финал» на первое место в категории «Фильм года», а также в номинации «Лучший фильм в жанре экшн».
Церемония награждения американской кинопремии состоялась 10 ноября.
Лучшей комедией года признана «Загадочное убийство» (Murder Mystery), главной драмой — «После» (After). В категории семейных фильмов победил «Алладин».
Лучшим телесериалом и лучшим драматическим шоу 2019 года назван «Очень странные дела».
Приз в категории «Лучший актер» получил Роберт Дауни-младший за фильм «Мстители: Финал», а лучшей актрисой стала Зендея за «Человек-паук: Вдали от дома». Коул Спроус получил награду как драматический актер («В метре друг от друга»), комедийной звездой года назван Ноа Сентинео («Идеальное свидание»), Том Холланд взял приз в номинации «Лучший актер экшна» («Человек-паук: Вдали от дома»).
Актриса Дженнифер Энистон удостоена звания «Народная икона 2019 года».
Победителей People’s Choice Awards определяют с помощью зрительского интернет-голосования, до 2005 года номинантов выбирали путем социологического опроса.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.